Čís. položky 122

Vase Formnummer 2646, Entwurf Beate Kuhn

um 1952, für Rosenthal, Deutschland, leicht gedrückte und durchbrochen gearbeitet Konstruktion aus weiß glasiertem Porzellan, unterseitig bezeichnet mit Herstellerstempel und Malersignatur. Maße Höhe ca. 21 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA)

Expert: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

06.02.2024 - 15:00

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Design
Typ aukce: Online aukce
Datum: 06.02.2024 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online