Stuhl, Carl Auböck III,
Wien um 1950, vierbeinige Konstruktion aus schwarz lackiertem Stahlrundmaterial, Lehne gefedert ausgeführt, Flechtung mit Bondootmaterial, Maße Höhe ca. 88 cm, Breite ca. 44 cm, Tiefe ca. 53 cm, Sitzhöhe ca. 45 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, Geflecht vereinzelt mit minimale Schäden / Fehlstellen. (MHA)
Vgl. Lit.: Arbeiten der Werkstätte Carl Auböck - fotografiert 1948-2005, S. III/10, No. 37.
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
06.02.2024 - 15:09
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Stuhl, Carl Auböck III,
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Design |
Datum: | 06.02.2024 - 15:09 |