Türstopper / Buchstütze, Entwurf Karl Hagenauer
um 1925, für Werkstätten Hagenauer, Wien, figurale Konstruktion aus gegossenem und poliertem Messing, gemarkt: WHW im Kreis, Hagenauer Wien, Made in Vienna Austria und Karl. Maße Höhe ca. 35 cm, Breite ca. 8 cm, Tiefe ca. 10 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
06.02.2024 - 15:29
- Dosažená cena: **
EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Design |
Datum: | 06.02.2024 - 15:29 |