Lounge Chair Sessel Barcelona, Entwurf Ludwig Mies van der Rohe
1929, Ausführung Knoll International, Gestell aus verchromtem Flachstahl, jeweils unter dem ersten Riemen verschraubt. Lose Kissen, bezogen mit hellbraunem Leder. Maße Sessel: Breite ca. 75 cm, Tiefe ca. 72 cm, Höhe ca. 78,5 cm. (MHA)
Entwurf ursprünglich für die Weltausstellung in Barcelona 1929. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, Patina, Flecken, teils Oxidationsspuren, Polsterung teils verhärtet / bröselig / Knöpfe des Bezugs teils gelöst / fehlend. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
06.02.2024 - 15:35
- Dosažená cena: **
EUR 1.700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Design |
Datum: | 06.02.2024 - 15:35 |