Serviceteile "Rote Rose", Meissen 2. Hälfte 20. Jh.
Porzellan, farbig staffiert und vergoldet, Vase H. 21 cm, Cachepot H. 9 cm, Gießer H. 11,5 cm, Kerzenleuchter H. 7,5 cm, ovale Schale 13 x 18 cm, Wandteller Dm. 18 cm, unterglasurblaue Schwertermarken, Pressnummern, Jahreszeichen, gepinselte Malernummern, (GO)
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
31.01.2024 - 14:09
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 31.01.2024 - 14:09 |