Rotary Chronograph
Armbanduhr, Edelstahl, rotvergoldetes Ankerwerk, Kal. valjoux 72, bezeichnet Enicar, Stoppfunktion über Schaltrad, schwarzes Zifferblatt, drei silberfärbige Hilfszifferblätter für 30-Minuten, 12Stundenzähler, kleine Sekunde, Tachymeter, Gehäusenr. 787700514, Ref. 17890, Durchmesser ca. 35 mm, 42,8 g, tlw. abgerieben, Service wird empfohlenøx
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
09.12.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
- Vyvolávací cena:
Rotary Chronograph
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 09.12.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.12. - 08.12.2016 |
Ukázat výsledky aukce
- Diamant Smaragdbrosche aus altem Europäischem Adelsbesitz
- Neubertová Maryša (1899 - 1976)
- Verneh, wahrscheinlich kurdisch, Zentral-Anatolien (Türkei), entstanden um 1940/60
- Johann Umlauf zugeschrieben/ attributed (1825-1916) Bildnis einer Mutter mit Kind im Interieur,
- **/*/(*) - Österr. 1945 - Partie Grazer u.a. die 5 RM fett ** (2 Stück),