Serviceteile Zwiebelmuster, Meissen 19. Jh.
Porzellan, unterglasurblau dekoriert, Terrine H. 23 cm, viereckige Schüssel 25 x 25 cm, großer Anbietteller Dm. 31,5 cm, vielpässige Platte 25 x 33 cm, Gitterrandschale 21 x 29 cm, 2 Vorspeiseteller Dm. 21 cm, 2 Kaffeetassen H. 7 cm, unterglasurblaue Schwertermarken, überwiegend 2Schleifstriche, Pressnummern und Blaumalerzeichen, vielpässige Platte mit Haarriss, Handhabe und am Deckelrand bestoßen, Gitterrandschale am Rand restauriert, 1 Vorspeiseteller mit Randchip, Randstrich einer Tasse im Überglasurblau, (GO)
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
19.02.2024 - 14:28
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 19.02.2024 - 14:28 |