Marmeladendose und Zuckerschale aus Sterlingsilber, Gebrüder Deyhle, Schwäbisch Gmünd
925-Silber, getrieben; Deckelknauf und Fuß der Schale mit Kugelbelötung; Marmeladenschüssel aus farblosem, facettiert geschliffenem Glas; Alters- und Gebrauchsspuren, leichte Druckstellen; Zuckerschale unterhalb, Löffel am Stiel und Deckel am Rand gemarkt: 925 Sterling, Meisterzeichen Steigender Löwe; B. Zuckerschale 10,5 cm, H. 5,1 cm, L. Marmeladenlöffel 11,7 cm; H. Marmeladendose 7 cm; Silbergesamtgewicht: 161,4 g. (SH)
19.02.2024 - 15:03
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 19.02.2024 - 15:03 |