Mokkaserviceteile "Rote Rose", Meissen 2. Hälfte 20. Jh./ 21. Jh.
Porzellan, farbig staffiert und vergoldet, 12-tlg., 9 Teller Dm. 13,5 cm, Zuckerdose H. 8 cm, Gießer H. 6 cm, Schale 6,5 x 8,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarken, Jahreszeichen, Pressnummern, gepinselte Malernummern, (GO)
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
19.02.2024 - 14:41
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 19.02.2024 - 14:41 |