Geschenkpokal aus dem britischen Geschlecht Grenfell,
Silber, vergoldet, rund, Godronenbänder, Steckdeckel mit plastisch gearbeiter Helmzier (Crest) der Familie Grendell als Knauf, Wandung mit gravierter Widmung: "Harold Francis Pascoe / from his Godfather / Harlod Grenfell / 9th Nov. 1906. / "You are now setting your fot into the world , before you place it look about you.", sowie Wappengravur der Helmzier der Familie Grenfell mit Motto: "Loyal Devoir", Höhe 26,5 cm, Gewicht 509 g, Firmenzeichen, Dubliner Beschauzeichen 1906/07, Gebrauchsspuren, Vergoldung berieben, minimale Druckstelle, (Sc)
Expert: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
20.02.2024 - 14:32
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
Aukce: | Stříbro |
Datum: | 20.02.2024 - 14:32 |