Franz Rumwolf - Wiener Fotorahmen,
Silber, Stellvorrichtung, verglast, 19,5 x 11,5 cm, Gewicht 171 g, gravierte Wappen der Freiherrn Moser von Ebreichsdorf und Freiherren von Suttner, Meisterzeichen FR = Franz Rumwolf, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, Gebrauchsspuren, Glas mit kleinen Scharten, (Sc)
Der vorliegende Spiegel wurde wohl anlässlich der der Hochzeit von Margarete (geb. Freiin v. Suttner) und Freiherr Johann Baptist Moser von Ebreichsdorf angefertigt.
Expert: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
20.02.2024 - 14:41
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
Aukce: | Stříbro |
Datum: | 20.02.2024 - 14:41 |