Chronometre Swiss Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, 15 Steine, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde, Minutenskala, guillochiertes Gehäuse-Nr. 33740, Durchmesser ca. 50 mm, Staubdeckel und Bügel aus Metall, 56,8 g, minimale Druckstellen, Lederhülle, dazu: Goldene Uhrkette mit Springring und Karabiner, österreichische Amtspunze 1925-2001, Länge ca. 36 cm, 6,1 g Ruf 600øgu SERVICE WIRD EMPFOHLEN
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
11.12.2016 - 18:11
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 11.12.2016 - 18:11 |
Prohlídka: | 28.11. - 10.12.2016 |
Ukázat výsledky aukce
- Buch "Sammlung von ca. 148 Kupferstichen"
- Konvolut (4 Stücke), Tunesien, Zentralasien: Zwei sehr alte Paare verschiedener Typen von Ohrringen aus Silber. Ein Paar flach gearbeitet, aus Tunesien, das andere Paar aus Zentralasien, mit Rosetten und rot unterlegtem Glas verziert.
- Brillantbrosche zus. ca. 0,25 ct
- Onyx Ring
- Franz Josef I.