Perret & Cie, Geneve
Taschenuhr, 2. Hälfte 19. Jhdt., Gehäuse: Gold 750, Nr. 12550/12650, moosguillochiert, Savonette, figürliche Darstellungen, Durchmesser ca. 45 mm, goldener Zwischendeckel, Werk: Ankerhemmung, Schlüsselaufzug, Kompensationsunruh, Zifferblatt: weiß, Email, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, Gewicht: 52,5 g, Zubehör: 1 Schlüssel für Aufzug und Zeigerstellung,1 Etui, altersübliche Gebrauchsspuren, unbedeutende Druckstellen, Zifferblatt mit zwei Haarrissen, Gangenauigkeit und -dauer nicht überprüft, Service wird empfohlen øx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
08.02.2024 - 11:17
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Perret & Cie, Geneve
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 08.02.2024 - 11:17 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |