Mädchen mit Früchtekorb, Samson & Cie Paris Ende 19./ 1. Hälfte 20. Jh.,
Porzellan, farbig und gold staffiert, junge Frau in antikisierender Kleidung einen Früchtekorb tragend und in Begleitung einer Amorette, H. 21 cm, Ludwigsburger Pseudomarke Edme Samson & Cie, 2 Finger und Flügelspitze bestoßen, leicht berieben, (GO)
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
07.02.2024 - 14:01
- Vyvolávací cena:
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 07.02.2024 - 14:01 |