Porzellanbild "Der Heilige Johannes als Knabe mit dem Lamm" nach Bartolomé Esteban Murillo (1618-1682),
signiert Gerhard Nußmann, Porzellanbildplatte, fein farbig gemalte Darstellung des Johannesknaben in Kamelfellmantel das Lamm Gottes umarmend, zu Füßen ein Kreuzstab mit Schriftband "Ecce Agnus Dei", signiert und bezeichnet "G. Nußmann - n. Murillo", Bildplatte 26 x 34 cm, Rahmen 44,5 x 37 cm, Platte ungemarkt 2. Hälfte 20. Jh., (GO)
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
07.02.2024 - 14:02
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 07.02.2024 - 14:02 |