Zwei Wandmasken in der Art von Adolf Prischl, um 1950/60
Keramik, roter Scherben, partiell farbig glasiert und goldfarben staffiert; berieben, minimal bestoßen, kurze Brandrisse; rückseitig mit geritzten Modellnummern 121 und 127 (?); H. 23,1 und 24,5 cm. (SH)
07.02.2024 - 14:22
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 07.02.2024 - 14:22 |