Vase mit Mäandermotiv in schwarzer Emaillemalerei, um 1900
farbloses Glas, optisch in die Form geblasen, Wandung innen leicht vertikal fassoniert; Mündungsrand vergoldet, Wandung mit graviertem Mäanderband in schwarzer Emaillemalerei; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; H. 10,5 cm, Dm. 20 cm. (SH)
07.02.2024 - 14:26
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 07.02.2024 - 14:26 |