Herrentaschenuhr
Silber 800, vergoldetes Ankerwerk, silber- und goldfarbiges Zifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, (verwischte Zahlen), graviertes Gehäuse mit Lokomotive, Nr. 17669, Durchmesser ca. 65 mm, Widmungsgravur, verglaster Werkboden, österreichische Einfuhrpunze 1872-1902, dazu: Uhrkette mit Medaille, Armee-Fechtturnier 1899, Gesamtgewicht 216,7 g, gebraucht, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit, SERVICE WIRD EMPFOHLEN
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
11.12.2016 - 18:36
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Herrentaschenuhr
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 11.12.2016 - 18:36 |
Prohlídka: | 28.11. - 10.12.2016 |