Giovanni Battista Salvi Sassoferrato (genannt: Il Sassoferrato), Kopist des 19. Jahrhunderts
"Madonna im Gebet", Öl auf Leinwand, ca. 72 x 59 cm (Außenmaß ca. 96 x 78 cm), alt restauriert, Retuschen, verschmutzt, nachgedunkelt, vergilbter Firnis, Kanten berieben, vereinzelt kleine Farbfehlstellen, beschädigter, aufwändig stuckierter und vergoldeter Rahmen
Provenienz: laut rückseitigem Klebezettel: Eigentum I. K. H. Prinzessin (Ludwig Ferd.) Maria de la Paz von Bayern
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.02.2024 - 15:07
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Obrázky a grafika ze všech období |
Datum: | 22.02.2024 - 15:07 |