Eduard Böhm
(Wien 1830-1890) Talsicht mit Blick auf einen See vor Gebirgslandschaft und auf Personenstaffage mit Rindern, signiert unten links: E. Boehm, rückseitig auf Klebezettel alt bezeichnet: Landschaft aus Ober-Baiern, Öl auf Leinwand, ca. 58,5 x 79,5 cm, verschmutzt, Krakelee, Retuschen, vergilbter Firnis, beschädigter vergoldeter Prunkrahmen
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.02.2024 - 15:08
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
Eduard Böhm
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Obrázky a grafika ze všech období |
Datum: | 22.02.2024 - 15:08 |