Osteuropäische Schule des 18. Jahrhundert
Hl. römischer Soldat mit Fahne vor Landschaft mit alter Stadtmauer, ihm zu Füßen Schild und Köcher mit Bogen, oben kyrillisch beschriftet, Öl/Tempera auf Holz, ca. 32 x 27 cm, verschmutzt, nachgedunkelt, teils kleine Farbfehlstellen, Krakelee, Retuschen, beschädigter und vergoldeter späterer Rahmen mit Palmettenverzierung
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.02.2024 - 15:17
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Obrázky a grafika ze všech období |
Datum: | 22.02.2024 - 15:17 |