Bartolomeo Mancini, Umkreis
(Florenz ca. 1670-1715) Schmerzensmutter, genannt: Madonna del dito, um 1700, hochoval, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 28 x 23 cm, starkes Krakelee mit teils Schollenbildung, Farbverluste, nachgedunkelt, verschmutzt, Retuschen, Rand berieben, feine Kratzspuren, beschädigter vergoldeter Holzrahmen
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.02.2024 - 15:13
- Dosažená cena: **
EUR 420,-
- Vyvolávací cena:
Bartolomeo Mancini, Umkreis
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Obrázky a grafika ze všech období |
Datum: | 22.02.2024 - 15:13 |