Carl (Cölestin) Schleicher
(Lemberg 1825-1903 Padua) Der Zank beim Kartenspiel in der Taverne, signiert unten rechts: Schleicher, Öl auf Leinwand, ca. 21 x 26,5 cm, verschmutzt, Krakelee, im Randbereich berieben, teils mit Fehlstellen, beschädigter vergoldeter, stark ornamentierter Stuckrahmen
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.02.2024 - 15:11
- Dosažená cena: **
EUR 480,-
- Vyvolávací cena:
Carl (Cölestin) Schleicher
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Obrázky a grafika ze všech období |
Datum: | 22.02.2024 - 15:11 |