Sebastian Stief
(Tengling 1811-1889 Salzburg) Sitzporträt eines Herrn in schwarzem Anzug, einen Brief haltend, am Revers mit dem goldenen Zivil-Verdienstkreuz Kaiser Franz Josef I. ausgezeichnet, hinter ihm eine Gesteinssammlung, signiert und datiert unten rechts: Seb. Stief 1884, Öl auf Leinwand, ca. 88 x 68,5 cm, Krakelee, im Randbereich berieben, verschmutzt, geringe Retuschen, etwas nachgedunkelt, vergoldeter Stuckrahmen
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.02.2024 - 15:12
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Sebastian Stief
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Obrázky a grafika ze všech období |
Datum: | 22.02.2024 - 15:12 |