Franz Roubal *
(Wien 1889-1967 Graz) Wildschweinrudel in Feld vor Wald, signiert und datiert unten links: F. Roubal 1935, Öl auf Papier, kaschiert auf Karton, ca. 47,5 x 59,5 cm, Retuschen, verschmutzt, Farbfehlstellen im Randbereich, alt restaurierte Schäden - wie Riss in jeweils oberer linker und rechter Ecke, sowie an linker Seite mittig, beschädigter Holzrahmen
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.02.2024 - 15:04
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Franz Roubal *
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Obrázky a grafika ze všech období |
Datum: | 22.02.2024 - 15:04 |