Henkelschale
Silber 800, innen vergoldet, getriebener Blütendekor, Perlrand, 1. Drittel 20. Jhdt.österr. Einfuhrpunzierung 1925 - 2001, Maße 25 x 9 cm, 257,2 g, fleckig øS257
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
04.03.2024 - 15:19
- Vyvolávací cena:
Henkelschale
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Stříbrný |
Datum: | 04.03.2024 - 15:19 |
Místo konání aukce: | Graz |
Ukázat výsledky aukce
- Ein ‘Flöten-Mann’ aus Neuguinea, Yuat-Fluss, Stamm: Biwat: Diese Flöten-Aufsätze, ‘Wusear’ genannt, gehören zu den seltensten Objekten der Stammeskulturen der ganzen Welt. Eine ‘museale’ Rarität!
- Brillant Onyx Schmuckgarnitur
- Altdeutsche Wandpendeluhr
- Kl. Kästchen i. d. Art d. Jugendstils,
- Brillantring zus. ca. 0,40 ct