Ferdinand Schmutzer
(Wien 1870-1928) "Blick auf die Kirche von Dürnstein", 1921, RAdierung und Vernis mou auf gelblichem Papier aufgewalzt auf Velin, signiert F. Schmutzer, Exemplar der Vorzugsausgabe neben der unsignierten Auflage in 'Die Graphischen Künste' Jahrgang 44/1921, Plattenmaße 18,9 x 25 cm, Blattmaße 28 x 34 cm, Weixlgärtner 238 VII (von VII), oberer Rand mit 2 kurzen Einrissen (ca. 0,6 cm), (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.02.2024 - 14:04
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Ferdinand Schmutzer
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 12.02.2024 - 14:04 |