Renee Sintenis *
(Glatz/Schlesien 1888-1965 Berlin) "Zwei Fohlen", um 1936, Kaltnadelradierung auf gelblichem Simili-Japan, signiert Sintenis, Plattenmaße 23,8 x 17,8 cm, Blattmaße 45,9x 32,4 cm, gedruckt von Otto Felsing/Berlin und zusätzlich mit dessen Signatur, untere rechte Ecke mit schwachem Knick (ca. 11 cm), Rand schwach gebräunt, rückseitig obere Ecken mit gebräunten Resten ehemaliger Klebstreifen, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.02.2024 - 14:09
- Dosažená cena: **
EUR 312,-
- Vyvolávací cena:
Renee Sintenis *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 12.02.2024 - 14:09 |