Broncia Koller-Pinell
(Sanok/Galizien 1863-1934 Wien) "Esther Strömberg-Großman (Mädchen mit rotem Haar)", Holzschnitt in Farbe auf Japan, im Stock monogrammiert, im unteren Rand mit dem Nachlaßstempel versehen, Nr. 1von 40 numerierten Exemplaren der posthumen Drucke, Druckstockmaße 19,1 x 19,5 cm, Blattmaße 41,1 x 30,9 cm, gedruckt von Christoph Donin und erschienen in der Edition Tusch/Wien mit dem Editionsstempel und den Initialen des Druckes, wie üblich die oberen Ecken auf Unterlagekarton geklebt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.02.2024 - 14:13
- Dosažená cena: **
EUR 520,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Broncia Koller-Pinell
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 12.02.2024 - 14:13 |