Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Kore", 1964, Lithografie auf Japan nacré, signiert OKokoschka, Nr. 9 von 50 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 47 x 33,5 cm, Blattmaße 51,5 x 66,8 cm, Blatt 20 aus dem Portfolio 'Apulia', gedruckt in der Graohischen Anstalt J. E. Wolfensberger/Zürich und herausgegeben von Marlborough Fine Art Ltd./London, Wingler/Welz 287, gerahmt, (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
12.02.2024 - 14:15
- Dosažená cena: **
EUR 390,-
- Vyvolávací cena:
Oskar Kokoschka *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 12.02.2024 - 14:15 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 600,- -
Vyvolávací cena:
EUR 75,-