Markus Vallazza *
(St. Ulrich, Gröden 1936-2019 Bozen) "Zu Horaz", 1976, Portfolio mit 15 Radierungen auf BFK Rives, jeweils signiert, Nr. 24 von 40 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße jeweils ca. 19,7 x 17 cm, Blattmaße jeweils ca. 52,8 x 38 cm, gedruckt bei Kurt Zein/Wien und herausgegeben vom Verlag der Galerie Welz/Salzburg, die Radierungen in Orig.-Passepartous eingelegt, mit einem Doppelblatt Titel, Text, Inhaltsverzeichnis und Druckvermerk in Orig. Leinenkassette, Kassettenmaße 57 x 40,8 x 3,7 cm, (15), (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.02.2024 - 14:24
- Dosažená cena: **
EUR 1.235,-
- Vyvolávací cena:
Markus Vallazza *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 12.02.2024 - 14:24 |