Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Head", 1971, Kaltnadelradierung in Farbe auf Velin, signiert A Rainer, Nr. 2 von 30 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 24,7 x 33,1 cm, Blattmaße 37,7 x 46,2 cm, gedruckt von Rudolf Lauterbach/Wien, Breicha R 134, schwacher kaum merklicher Lichtrand, wenige kleinste Fleckchen am unteren Blattrand, (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
12.02.2024 - 14:28
- Dosažená cena: **
EUR 3.380,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Arnulf Rainer *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 12.02.2024 - 14:28 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 160,- -
Vyvolávací cena: