Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Ein Hauch des Schicksals", 1975, Lithographie in Farbe auf leichtem Velin, signiert und datiert R. Hausner 1975 sowie betitelt, Nr. 88 von 220nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 38,8 x 61,5 cm, Blattmaße 51 x 73,5 cm, herausgegeben von Lineart/Offenbach für die Wienerberger Baustoffindustrie AG/Wien, Huber 41, Kanten, leicht gebräunt und angeschmutzt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.02.2024 - 14:38
- Vyvolávací cena:
Rudolf Hausner *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 12.02.2024 - 14:38 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 300,- -
Vyvolávací cena:
EUR 280,- -
Vyvolávací cena:
EUR 280,-