Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Die sexuelle darstellende Geometrie des Alfred Hrdlicka", 1993, Radierung und Aquatinta in Farbe auf Velin, signiert und datiert Alfred Hrdlicka 1993, in der Platte zusätzlich signiert und datiert, Plattenmaße 59,9 x 99,5 cm, Blattmaße 76,1 x 107,3 cm, nicht mehr bei Lewin, (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
12.02.2024 - 14:40
- Vyvolávací cena:
Alfred Hrdlicka *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 12.02.2024 - 14:40 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 5.000,- do EUR 9.000,- -
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 3.200,- -
Odhadní cena:
EUR 1.600,- do EUR 2.500,-