Anhänger im Stil von FromentMeurice L'Harmonie
Silber ca. 800, tlw. vergoldet, tlw. emailliert, Orientperlen, tlw. ergänzt durch Kulturperlen, rückseitig nummeriert 190, Arbeit Mitte 19. Jh., 34,4 g, Signatur fehlt, Röntgenuntersuchung nicht durchgeführt, Email tlw. ausgeschar tet, Oberflächenmerkmale, weiterführende Literatur: Henri Vever, French Jewelry of the Nineteenth Century, Thames & Hudson 2001, S. 248- 260 øs34
Expert: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
08.03.2024 - 14:02
- Dosažená cena: **
EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 08.03.2024 - 14:02 |