Seidenteppich,
Ägypten, ca. 205 x 143 cm, Ende 20. Jh. Reinseidenteppich mit einem Muster, das sich in Teppichen der Oasenstädte Ostturkestans findet. Mit diversen Gebrauchsspuren gut erhalten.
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
09.02.2024 - 14:06
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Seidenteppich,
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Aukce: | Koberce |
Datum: | 09.02.2024 - 14:06 |