Sofreh,
Iran, ca. 130 x 125 cm, Mitte 20. Jh. Changierend roter Speisekelim der Gaschgai Südpersiens mit bunten Wollzöpfen an den seitlichen Rändern. Mit geringen Gebrauchsspuren gut erhalten.
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
09.02.2024 - 14:08
- Vyvolávací cena:
Sofreh,
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Aukce: | Koberce |
Datum: | 09.02.2024 - 14:08 |