Franz Edmund Weirotter
(Innsbruck 1730-1771 Vienna) Ein strohgedecktes Haus am Ufer eines Flusses, im Vordergrund Spaziergänger und ein Bootfahrer, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert F. E. Weirotter del. et sculp., nummeriert 5, 15,8 x 21,8 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, auf Unterlage montiert, gerahmt, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.02.2024 - 11:05
- Vyvolávací cena:
Franz Edmund Weirotter
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 20.02.2024 - 11:05 |