Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
Motive aus Konstaninopel, signiert, datiert Hoffmann 24, beschriftet Yeni Valide/ Lalili Dschaun, 2 Kohlezeichnungen auf Papier, Bildausschnitt je 32,5 x 25,5 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren, fleckig, Rahmen abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.03.2024 - 15:30
- Vyvolávací cena:
Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Šperky, umění a starožitnosti |
Datum: | 11.03.2024 - 15:30 |
Místo konání aukce: | Graz |
Položky z jiných aukcí
- Brillantring zus. ca. 0,80 ct
- Meissen - 6 Dessertteller Dm. 20 cm,
- Richard Mahler* (Wien 1896-1994 Waidhofen a. d. Ybbs)