Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Rübezahl. Fünfzig Historien des Magisters Johannes Prätorius, mit einer eingebundenen LITHOGRAPHIE, handsigniert: Kubin, Darstellungsgröße ca. 19,2 x 13,5 cm, Blattgröße ca. 35,3 x 25,2 cm, mit weiteren Abbildungen nach Zeichnungen von Alfred Kubin, Kartoneinband, dieser im unteren Bereich mit Lichtrand, ca. 36,5 x 26 cm, WVZ Raabe 319
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
27.02.2024 - 15:21
- Vyvolávací cena:
Alfred Kubin *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 27.02.2024 - 15:21 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 160,- -
Vyvolávací cena: