Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) Das verendete Pferd (Ladogaschlacht, 2. Weltkrieg), Tusche, Pinsel, auf Papier, ca. 21 x 29,5 cm, Passepartout, Entwurf für ein Ölgemälde des Künstlers
Provenienz: Frühwerk aus dem Nachlass des Künstlers; Privatsammlung, Wien
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
27.02.2024 - 15:39
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Hans Fronius *