Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Dionysos und Xanthias begegnen der Empuse, Erscheinung des Chors der Eingeweihten, aus dem Zyklus: "Die Frösche", von Aristophanes (405 v. Chr.) handsigniert (ligiert): O Kokoschka, Radierung mit Kaltnadel auf Bütten, Druckplattengröße ca. 26 x 20 cm, Blattgröße ca. 45 x 32,5 cm, herausgegeben von Arslibrorum, Gotthard de Beauclair, Frankfurt, WVZ Wingler/Welz 441
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
27.02.2024 - 15:41
- Vyvolávací cena:
Oskar Kokoschka *
Položky z jiných aukcí
- Diamant Damenring
- Konvolut Roco H0, 2 Stück:
- Corum Symbiose verkauft durch R. Ventrella
- Selbstfahrende Arbeitsmaschine (Kehrmaschine) MAN 18.224 LRK 4X2",