Gebäckschaufel, Deutsch um 1900
Silberlegierung "750", massegefüllter Griff mit lorbeergerahmtem Monogramm, Laffe mit drei Portraits, u. a. von Kaiser Wilhelm I., Eichenlaub und Lorbeerdekor, gestempelt 750, Länge ca. 30,7 cm, Bruttogewicht ca. 96,2 g, beschädigt, Gebrauchsspuren
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
07.03.2024 - 15:13
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 07.03.2024 - 15:13 |