Paar Champagnerschalen, Fa. Alpadur, Spanien 20. Jahrhundert
Metall, versilbert und innen vergoldet, in Form eines Weinstocks mit Satyr, die Schale stützend, auf rundem durchbrochen gearbeitetem Stand, Wandung mit Palmettenfries, Herstellersignet AlpaDur, Vertriebsstempel H. R. W. Fink, Höhe ca. 12,5 cm, Durchmesser ca. 10 cm, Altersund Gebrauchsspuren, leichte Druckstellen
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
07.03.2024 - 15:16
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 07.03.2024 - 15:16 |