Salz und Pfeffer Träger, Richard Rohac, Wien, um 1950
Messing, teilweise schwarz patiniert; Figur eines Asiaten, der Salz und Pfefferstreuer aus Bakelit trägt; Bakelitstreuer mit Drehverschluss; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; unterhalb gemarkt: Firmensignet RR gespiegelt in Quadrat, Made in Austria; H. 11,3 cm. (SH)
21.02.2024 - 10:22
- Dosažená cena: **
EUR 420,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 21.02.2024 - 10:22 |