Bamberger Reiter, Hertwig & Co, Katzhütte, Thüringen, um 1920/25
Keramik, heller Scherben, weiß glasiert; Pferd am Ohr berieben, am Sockel unterhalb leicht bestoßen; unterhalb grün gestempeltes Firmensignet, geprägt 27; B. 34 cm, H. 42,7 cm. (SH)
21.02.2024 - 10:27
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 21.02.2024 - 10:27 |