Robert Ullmann, 'Greyhound', Modellnummer: 219, Entwurf: 1936, Ausführung: Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, um 1950
Porzellan, weiß und farbig glasiert; Figur eines liegenden Greyhounds mit verschränkten Beinen; Glasurunregelmäßigkeiten; unterhalb gemarkt: geprägte Modellnummer, unterglasurblaue augartenmarke, goldfarben gepinselte Malernummer 44; L. 26,5 cm, H. 12,9 cm. (SH)
21.02.2024 - 10:25
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 21.02.2024 - 10:25 |