Weiblicher Akt mit Teufel aus Bronze, in der Art von F. X. Bergmann, Entwurf: um 1900
Bronze, patiniert; vor Teufel fliehender weiblicher Akt auf orientalischem Teppich; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben, kleine Fehlstelle bei den Fingern, Lötstellen; L. 11,2 cm, H. 8,4 cm. (SH)
21.02.2024 - 10:11
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 21.02.2024 - 10:11 |