Tabatiere mit Spinnendekor aus Silber, Deutschland, um 1900
800-Silber, getrieben; mit Scharnierdeckel mit Druckverschluss, Innenvergoldung; Deckel mit graviertem Spinnen- und Spinnennetzdekor, eingesetzten rubinroten und smaragdgrünen Steinen, graviertem, ligiertem Monogramm TN; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; innen gemarkt: 800, Deutsches Staatszeichen, mehrfach Österreichische Importpunze für Silberware bis 1902, geritzt XV; Maße: 10 x 8 cm; Gesamtgewicht: 79,5 g. (SH)
21.02.2024 - 10:30
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 21.02.2024 - 10:30 |