8 Tassen mit Untertassen und Tellern "Blumenbukett", Meissen 19./ 20. Jh.
Porzellan, farbig und gold staffiert, Form Neuer Ausschnitt, 8 Sets aus jeweils Tasse mit Untertasse und Teller mit zusammengehörigen botanisch korrekten Blumendekor, Tasse mit U. T. H.7 cm, Teller Dm. 18 cm, unterglasurblaue Schwertermarken teilw. 2 Schleifstriche, Tasse und Untertasse blaue Wickenblüte jeweils ein Randchip, (GO)
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
21.02.2024 - 10:15
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 21.02.2024 - 10:15 |